fussball SC Worzeldorf

Fußball Kontakte

Jürgen Schüssler

Abteilungsleiter

Telefon: 0911-884935
Mobile: 0179-1151269
jueschue@scworzeldorf.de

Alfred Duswald

Stellv. Abteilungsleiter

Telefon: 0911-8888556
Mobile: 0172-7831321
fussball@scworzeldorf.de

Holger Engelhardt

Junioren-
Abteilungsleiter

Mobile: 0173-7018809
h.engelhardt@scworzeldorf.de

Ansprechpartner und Trainingszeiten

Mannschaften Ansprechpartner Trainingszeiten (außen) Phone e-Mail
1.+2. Mannschaft Jürgen Schüssler Di 19:30 – 21:00 Uhr Do 19:15 – 20:45 Uhr 0179-1151269 jueschue@gmx.net
Alfred Duswald 0172-7831321 fussball@scworzeldorf.de
AH-Mannschaft Boris Jordan Mi. 19:30 – 21:00 Uhr 0173 9759181 boris.jordan@gmx.de
Jugendfußball Holger Engelhardt 0173-7018809 h.engelhardt@scworzeldorf.de
A-Junioren (U19 – Jg. 2005/06) Benjamin Klafki Mo 19:30 – 21:00 Uhr Do 18:00 – 19:30 Uhr 0151-70884425 b.klafki@scworzeldorf.de
Andreas Hertel 0170-7858096 a.hertel@scworzeldorf.de
B-Junioren (U17 – 2007/08) Jens Ebert Di 18:00 – 19:30 Uhr Do 17:45 – 19:15 Uhr 0171-7710478  j.ebert@scworzeldorf.de
Patrick Neumann 0152-52024522 p.neumann@scworzeldorf.de
C-Junioren (U15 – Jg. 2009/10) Florian Kohl Mo 18:00 – 19:30 Uhr Mi 18:00 – 19:30 Uhr 0176-44488069 f.kohl@scworzeldorf.de
Jörg Moosburger 0151-471942488 moosjo@gmx.de
Alexander Weiß 0176-21833954 alexanderweiss1981@gmail.com
D1-Junioren (U13 – Jg. 2011/12) Felix Brater Mo 18:00 – 19:30 Uhr Mi 18:00 – 19:30 Uhr 0173-3551355 brate@gmx.de
E1-Junioren (U11 – Jg. 2013) Babis Velenis Di 18:00 – 19:30 Uhr Fr 16:30 – 18:00 Uhr 0176 20509762 babivelenis@online.de
Peter Waliser 0177-5599301 peter.waliser@gmail.com
E2-Junioren (U11 – Jg. 2013/2014) Murat Erdem Di 16:30 – 18:00 Uhr Fr 16:30 – 18:00 Uhr 0160-5214107 erdem.m@gmx.de
Michael Knappe 0176-22285892 knappemichael@gmail.com
E3-Junioren (U11 – Jg. 2014) Manuel Wörner Di 16:30 – 18:00 Uhr Fr 16:30 – 18:00 Uhr 0176-63209963 manuel.woerner@web.de
Ivica Alvir 0172-8516771 ivica.alvir@gmx.de
Ebru Cibura 0170-4705073 ebrucibura@web.de
E4-Junioren (U11 – Jg. 2014) Michael Pölloth Di 16:30 – 18:00 Uhr Do 16:30 – 18:00 Uhr 01573-7228503 michael.poelloth1@gmx.de
Björn Baderschneider 0174-3388640 bjoern.baderschneider@gmx.de
F1-Junioren (U09 – Jg. 2015) Thomas Ludwig Mo 16:30 – 18:00 Uhr Mi 16:30 – 18:00 Uhr 0151-17204735 Ludwig_thomas@t-online.de
Benjamin Pawelzik 01512-3448577 B.pawelzik@outlook.de
Sofiane Kacem 0179-1017389 sofiane.kacem@email.de
F2-Junioren (U09 – Jg. 2016) Christoph Gambel Mo 16:30 – 18:00 Uhr Mi 16:30 – 18:00 Uhr 0176 63781024 christoph.gambel@gmail.com
Matthias Weisshar 0176 24660484 Matthias.weisshar@web.de
G1-Junioren (U07 – Jg 2017) Moritz Stanek Mo 16:30 – 18:00 Uhr Do 16:30 – 17:45 Uhr 0176-22955288 moritzstanek@yahoo.de
Marcus Dietsch 0172-6021442 Marcus.Dietsch@outlook.de
G2-Junioren (U07 – Jg. 2018) Tobi Kummer Mo 16:30 – 18:00 Uhr Do 16:30 – 17:45 Uhr 0176-20079700 tkummer1984@gmx.de
Erdit Morina 0173-3704959 emorina@outlook.com
Ballschule (Jg. 2019-2021) Julia Moosburger 0151-18646344
Benny Seibold 0176-62162687 mail@benjamin-seibold.de
TW-Training Thomas Ludwig Fr. (14-tägig) 0151-17204735 Ludwig_thomas@t-online.de
Platzwart Emil Ciolkowski Fr. 16:30 – 18:00 0152-31818626 katherina.emil@gmail.com
Mannschaften Ansprechpartner

1.+2. Mannschaft

Trainingszeiten:

Di 19:30 – 21:00 Uhr Do 19:15 – 20:45 Uhr

Jürgen Schüssler

0179-1151269

jueschue@gmx.net

Alfred Duswald

0172-7831321

fussball@scworzeldorf.de

AH-Mannschaft

Trainingszeiten:

Mi. 19:30 – 21:00 Uhr

Boris Jordan

0173 9759181

boris.jordan@gmx.de

Jugendfußball

Holger Engelhardt

0173-7018809

h.engelhardt@scworzeldorf.de

A-Junioren (U19 – Jg. 2005/06)

Trainingszeiten:

Mo 19:30 – 21:00 Uhr Do 18:00 – 19:30 Uhr

Benjamin Klafki

0151-70884425

b.klafki@scworzeldorf.de

Andreas Hertel

0170-7858096

a.hertel@scworzeldorf.de

B-Junioren (U17 – 2007/08)

Trainingszeiten:

Di 18:00 – 19:30 Uhr Do 17:45 – 19:15 Uhr

Jens Ebert

0171-7710478

j.ebert@scworzeldorf.de

Patrick Neumann

0152-52024522

p.neumann@scworzeldorf.de

C-Junioren (U15 – Jg. 2009/10)

Trainingszeiten:

Mo 18:00 – 19:30 Uhr Mi 18:00 – 19:30 Uhr

Florian Kohl

0176-44488069

f.kohl@scworzeldorf.de

Jörg Moosburger

0151-471942488

moosjo@gmx.de

Alexander Weiß

0176-21833954

alexanderweiss1981@gmail.com

D1-Junioren (U13 – Jg. 2011/12)

Trainingszeiten:

Mo 18:00 – 19:30 Uhr Mi 18:00 – 19:30 Uhr

Felix Brater

0173-3551355

brate@gmx.de

E1-Junioren (U11 – Jg. 2013)

Trainingszeiten:

Di 18:00 – 19:30 Uhr Fr 16:30 – 18:00 Uhr

Babis Velenis

0176 20509762

babivelenis@online.de

Peter Waliser

0177-5599301

peter.waliser@gmail.com

E2-Junioren (U11 – Jg. 2013/2014)

Trainingszeiten:

Di 16:30 – 18:00 Uhr Fr 16:30 – 18:00 Uhr

Murat Erdem

0160-5214107

erdem.m@gmx.de

Michael Knappe

0176-22285892

knappemichael@gmail.com

E3-Junioren (U11 – Jg. 2014)

Trainingszeiten:

Di 16:30 – 18:00 Uhr Fr 16:30 – 18:00 Uhr

Manuel Wörner

0176-63209963

manuel.woerner@web.de

Ivica Alvir

0172-8516771

ivica.alvir@gmx.de

Ebru Cibura

0170-4705073

ebrucibura@web.de

E4-Junioren (U11 – Jg. 2014)

Trainingszeiten:

Di 16:30 – 18:00 Uhr Do 16:30 – 18:00 Uhr

Michael Pölloth

01573-7228503

michael.poelloth1@gmx.de

Björn Baderschneider

0174-3388640

bjoern.baderschneider@gmx.de

F1-Junioren (U09 – Jg. 2015)

Trainingszeiten:

Mo 16:30 – 18:00 Uhr Mi 16:30 – 18:00 Uhr

Thomas Ludwig

0151-17204735

Ludwig_thomas@t-online.de

Benjamin Pawelzik

01512-3448577

B.pawelzik@outlook.de

Sofiane Kacem

0179-1017389

sofiane.kacem@email.de

F2-Junioren (U09 – Jg. 2016)

Trainingszeiten:

Mo 16:30 – 18:00 Uhr Mi 16:30 – 18:00 Uhr

Christoph Gambel

0176 63781024

christoph.gambel@gmail.com

Matthias Weisshar

0176 24660484

Matthias.weisshar@web.de

G1-Junioren (U07 – Jg 2017)

Trainingszeiten:

Mo 16:30 – 18:00 Uhr Do 16:30 – 17:45 Uhr

Moritz Stanek

0176-22955288

moritzstanek@yahoo.de

Marcus Dietsch

0172-6021442

Marcus.Dietsch@outlook.de

G2-Junioren (U07 – Jg. 2018)

Trainingszeiten:

Mo 16:30 – 18:00 Uhr Do 16:30 – 17:45 Uhr

Tobi Kummer

0176-20079700

tkummer1984@gmx.de

Erdit Morina

0173-3704959

emorina@outlook.com

Ballschule (Jg. 2019-2021)

Julia Moosburger

0151-18646344

Benny Seibold

0176-62162687

mail@benjamin-seibold.de

TW-Training

Trainingszeiten:

Fr. (14-tägig)

Thomas Ludwig

0151-17204735

Ludwig_thomas@t-online.de

Platzwart

Am Platz:

Fr. 16:30 – 18:00

Emil Ciolkowski

0152-31818626

katherina.emil@gmail.com

Möchten Sie unserem Verein beitreten?

Sie möchten Teil einer Gemeinschaft sein, die Teamgeist und die Leidenschaft zum Sport verkörpert? Beim SC Worzeldorf spielen wir nicht nur Fußball, sondern bieten auch andere Sportarten wie Turnen, Gymnastik, Kegeln, Tanzen, Tennis und Volleyball an. Unser Verein fördert ein Gemeinschaftsgefühl, in dem Sie dauerhafte Beziehungen über das Spielfeld hinaus knüpfen können. Sportveranstaltungen und unsere gesellschaftlichen Events haben eine tolle Atmosphäre, und unsere Fans treffen sich oft mit ihren Nachbarn und Freunden, um zusammen zu kommen und die Beziehungen zu pflegen und Spaß an gemeinsam Interessen zu haben.

Werden Sie Teil des SC Worzeldorf und erleben Sie den Spaß und die Freude beim Ausüben verschiedener Sportarten, während Sie Teil eines Teams werden, das Gemeinschaft und Teamgeist schätzt. Verbinden Sie sich mit Menschen außerhalb der Sportstätten und bauen Sie dauerhafte Beziehungen auf, während Sie den Sport genießen.

Kontakt

Adresse: Friedrich-Overbeck-St. 25, 90455 Nürnberg